http://audio-club.ru/pictures/cdc-new_babyshambles_2.jpg

Формат: CD
Релиз: 21.11.2013
Жанр: Рок,Инди
Дистрибьютор: Warner music

Трек-Лист:

01.Fireman
02.Nothing Comes To Nothing
03.New Pair
04.Farmer’s Daughter
05.Fall From Grace
06.Maybeline
07.Sequel To The Prequel
08.Dr. No
09.Penguins
10.Picture Me In A Hospital
11.Seven Shades Of Nothing
12.Minefield

Возвращение основателя The Liberteens, звезды британского инди-рока Пита Догерти с его проектом Babyshambles. Для поклонников английской музыки это большое событие, ведь предыдущая пластинка Babyshambles выходила целых шесть лет назад, и с тех пор многое изменилось: музыкант расстался с Кейт Мосс и несколько раз побывал в тюрьме. Третий альбом «Sequel to the Prequel» ведущие критики мира уже называют самой продуманной работой Babyshambles. Продюсером диска выступил многоопытный Стивен Стрит (Stephen Street), работавший ранее с The Smiths, Blur, The Cranberries и участвующий в записи «Shotter’s Nation» — второго альбома группы. Обложка альбома «Sequel to the Prequel» оформлена одним из самых востребованных современных художников Дэмиеном Херстом.
За время своего отсутствия бывший вокалист The Liberteens успел выпустить сольный альбом «Grace/Wastelands», в записи которого принял участие гитарист Blur Грэм Коксон, и отказал в записи совместного мини-альбома с Эми Уайнхаус. Кроме того, в составе самих Babyshambles произошли изменения, ударные партии записал участник Stereophonics Джейми Моррисон.
В поддержку новой пластинки Babyshambles отправляются в тур, в рамках которого приедут и в Россию: 9 ноября они выступят в московском «ГлавClub», а 10-го — в питерском А2. Это не первый визит Пита Догерти в Россию. До этого он приезжал к нам как сольно, так и в составе Babyshambles, и каждое из его выступлений имело большой успех.