http://audio-club.ru/pictures/cdc-new_alcest_2.jpg

Формат: CD
Релиз: 17.01.2014
Жанр: Atmospheric Black, Shoegaze, Post-Black Metal
Дистрибьютор: N/A

Трек-Лист:

01.Wings
02.Opale
03.La nuit marche avec moi
04.Voix sereines
05.L’eveil des muses
06.Shelter
07.Away
08.Délivrance

Alcest - французская группа, созданная и ведомая Neige (известен по участию в Amesoeurs, Mortifera, Peste Noire и Lantlôs) с 2000 года. Первое время он занимался написанием песен в одиночку, но вскоре к нему присоединились его друзья из Peste Noire (басист Argoth и гитарист Famine) и получилась полноценная группа. Первое демо, "Tristesse Hivernale", было спродюссировано Neige совместно с Famine и издано на Drakkar Productions в 2001 году. На данном этапе музыка группы представляла собой холодный и мелодичный блэк-метал, инспирированный любовью к меланхоличной и мистичной атмосфере зимних пейзажей севера. Сразу после выхода демо, Neige остался в группе один, решив посвятить свои силы на раскрытие более личных тем в своей группе.
В настоящий момент Alcest - это живое свидетельство детских фантазий своего создателя, полет в иные миры, где волшебство и детская наивность граничат с естественной красотой и гармонией. В представлении Neige, это волшебное по своей красоте место, с жемчужным светом падающих лучей, внеземное обиталище, в котором находится душа перед тем, как возродиться в материальном мире. Место, в котором она отдыхает прежде чем снова оказаться в мире земном и продолжить свой путь. Первой главой этого путешествия было EP "Le Secret", выпущенное в 2005 году все на том же Drakkar Productions.
Дебютный же альбом был записан на немецком лейбле Prophecy Productions и увидел свет в 2007 году. Назывался он "Souvenirs D'un Autre Monde". Все на этом альбоме пропитано тем особым чувством и настроением, о котором говорил Neige. При прослушивании этой пластинки у каждого из нас в голове вспыхивает столп воспоминаний, уносящих в далекую даль… непередаваемое на словах ощущение.
В 2009 году вышел сплит с Les Discrets, группой Fursy Teyssier'а, художника и большого друга Neige, ищущего музыкальное выражение своих художественных идей. Для его музыки характерно задумчивая и таинственная атмосфера, чувства, страхи и ощущения, связанные с нашей жизнью и миром. Его картины, музыка и стихотворения главным образом о Природе, чувстве Любви и его страхе Смерти. Тем, кому особенно близка музыка Alcest, обязательно стоит обратить внимание на Les Discrets.